Патриотический клуб "Авангард" колледжа президентской академии на выставке «Украина. На переломах эпох».

24 Ноября 2022

24 ноября прошло первое выездное мероприятие Патриотического клуба "Авангард", который недавно открылся в Колледже Президентской академии. Сейчас в клубе состоит 15 человек. Вместе с социальным педагогом Анастасией Юрьевной Журавлевой студенты посетили Центральный Манеж, побывали на выставке «Украина. На переломах эпох», которая открылась в рамках празднования Дня народного единства.

Залы экспозиции охватывают огромный исторический период, от основания Древнерусского государства до трагических событий последних лет. Наряду с уникальными фотографиями, видеоматериалами и кинохрониками в экспозиции были представлены карты, плакаты и многочисленные архивные документы. Также здесь представлены трактовки исторических событий с точки зрения Украинского государства.

В рамках выставки невозможно охватить все события, произошедшие более чем за тысячу лет, поэтому экспозиция повествует о ключевых моментах истории, о которых нам — и в России, и на Украине — важно помнить.