ГТО в Колледже Президентской академии

27 Октября 2022

В рамках Спартакиады колледжа мы провели соревнования по сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне”.

Такие мероприятия в нашем колледже проходят довольно часто: педагоги уделяют много внимания спортивному образу жизни, чтобы каждый студент мог развиваться гармонично

Участниками стали студенты 1 курса, всего более 150 человек. В личном первенстве ребята состязались в испытаниях комплекса по следующим тестам: наклон вперёд из положения стоя на тумбе, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа (девушки), подтягивание на высокой перекладине (юноши), прыжок в длину с места и пресс. В процессе соревнований все студенты добросовестно сдавали нормативы и старались выполнить каждое испытание на максимальный результат.

Мы поздравляем всех, кто принял участие в мероприятии, желаем постепенно приобщаться к физической культуре и спорту и подниматься по ступенькам спортивного мастерства!