Тренинговые занятия психологической службы "Эффективный студент"

31 Октября 2022

В октябре педагоги-психологи Михаил Сергеевич Залешин, Марина Юрьевна Иванишко и Татьяна Александровна Дмитрусенко организовали и провели 6 тренинговых занятий «Эффективный студент».

Цель данных занятий — снятие эмоционального напряжения посредством группового взаимодействия; формирование благоприятного психологического климата в группе с помощью сотрудничества и взаимопомощи внутри группы, повышение тонуса группы.

Невозможно сделать всю работу одному. Время от времени все равно приходится прибегать к помощь другого человека. В сплоченном коллективе взаимопомощь – это залог успеха. Климат называют благоприятным, если в коллективе царит атмосфера доброжелательности, доверия, заботы о каждом.

Если студенты в группе готовы к работе, проявляют творчество и достигают высокого качества, работая без контроля и неся ответственность за дело. Если в коллективе каждый защищён, чувствует причастность ко всему происходящему и активно вступает в общение.