Выездной семинар по истории в г. Тулу «Тула- оружейная столица России» на 19.10

19 Октября 2022

Изучение истории формирует историческую память и историческое сознание, объединяет наш народ, создаёт нравственные ориентиры. Изучение истории на местах исторических событий формирует у студентов интереса к предмету, уважение к прошлому своей страны.

19 октября 47 студентов Колледжа Президентской академии приняли участие в выездном семинаре по истории «Тула -- оружейная столица России» в г. Тулу. Студенты посетили самые значимые места города, первым из них стал музей «Тульские самовары», один из самых популярных музеев города.

Самым запоминающимся стало посещение Тульского государственного музея оружия. В постоянной экспозиции музея показана история стрелкового и холодного оружия с периода его зарождения до самого современного. Также студенты посетили Кремль, где познакомились с историей города.