Участие студентов колледжа в "Большом этнографическом диктанте"

03 Ноября 2022

«Народов много – страна одна!» Под таким лозунгом 3 ноября, в канун Дня народного единства, в библиотеке № 127 г. Москвы прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Студенты Колледжа Президентской академии (КМПО РАНХиГС) приняли участие.

Этнодиктант – уникальное культурно-просветительское мероприятие, позволяющее оценить знания студентов о народах, проживающих в России, а также общий уровень этнокультурной грамотности. Диктант состоял из 30 вопросов, 20 из которых являлись общими для всех регионов страны и 10 – региональные, уникальные для каждого субъекта. Чтобы ответить на все вопросы, участникам было дано 45 минут.

На базе библиотеке № 127 г. Москвы свои знания проверили 7 студентов. Каждый из участников получил сертификат за участие, а узнать свои результаты они смогут после 11 ноября на официальном сайте диктанта. Сами студенты в процессе написания диктанта отметили, что открыли для себя много нового и неизведанного об истории страны и родной России.


Возврат к списку