Беседы сотрудников психологической службы колледжа со студентами

02 Ноября 2022

В октябре педагоги-психологи нашего колледжа провели 41 беседу на психологические темы среди студентов. Целью таких бесед было познакомить студентов с различными интересными явлениями из психологии, обсудить спорные темы для выработки оптимальных моделей поведения в жизненных ситуациях.

Татьяна Александровна Дмитрусенко рассказала ребятам о таком феномене современности как прокрастинация, чем она отличается от лени и отдыха, а также оценила уровень прокрастинации каждого студента. И дала учащимся свои рекомендации.

Михаил Сергеевич Залешин беседовал со студентами на тему «Гендерные стереотипы». Ребята дискутировали, приводили примеры из жизни и разбирали их совместно с психологом.

Марина Юрьевна Иванишко рассказала о таком явлении как диффузия ответственности: чем грозит ее перекладывание и распределение, а также о том, как не стать заложником этого феномена в группе.

Такие психологические беседы интересуют как кураторов групп, так и самих студентов, ребята активно вступают в обсуждение этих тем, задают вопросы, дискутируют друг с другом.


Возврат к списку