Встреча студентов-волонтеров с представителем Волонтерского окружного центра ЮВАО ГБУ Москвы

20 Октября 2022

20 октября в Колледже Президентской академии прошла встреча студентов отдела «Волонтерство» студенческого совета с представителем Волонтерского окружного центра ЮВАО ГБУ города Москвы "Мосволонтёр" Мариной Сергеевной Яшиной. Ресурсный центр «Мосволонтёр» занимается развитием и поддержкой добровольческого движения в Москве. Учреждение подведомственно Комитету общественных связей и молодёжной политики города Москвы.

Центр объединяет активных горожан, НКО, власть и бизнес для решения социальных задач столицы. В рамках этой деятельности в волонтерской базе учреждения зарегистрировано более 140 000 горожан.

На встрече студенты смогли познакомиться с понятиями «волонтёр» и «волонтёрство», обсудить значимость этого движения в жизни граждан, узнать базовые принципы волонтёрства, принять участие в квизе, задать все интересующие их вопросы.

Студенты проявили большой интерес к данному мероприятию, были рассмотрены проекты, в которых ребята смогут принять участие. Организатором встречи выступила социальный педагог колледжа Наталья Викторовна Синельникова.


Возврат к списку