Встреча директора Колледжа Президентской академии и кандидатов на пост председателя студенческого совета

24 Октября 2022

Сегодня директор Колледжа Президентской академии Татьяна Юрьевна Шабалина встретилась с кандидатами на пост председателя студенческого совета, выборы которого пройдут в ноябре.

«Вы — будущие управленцы, и очень важно, чтобы и сегодня студенческий совет в обновленном своем составе учитывал программу развития академии и колледжа. Важно и нужно быть в открытой позиции, знакомиться с передовым опытом и технологиями и внедрять их. Будьте смелее, активнее, развивайте совместную деятельность, созидательные сообщества по общим целям и интересам, — сказала Татьяна Юрьевна».

Татьяна Юрьевна сделала акцент на том, что сегодня управленцам особенно необходимы гибкость, критическое мышление, креативность. Ребятам важно будет научить свою команду горизонтальному взаимодействию, которое является трендом современного менеджмента, позволит решать задачи более эффективно. Именно так вырабатываются самостоятельность, ответственность подчиненных, нарабатываются коммуникационные навыки.

Сегодня в колледже необходимо делать упор именно на индивидуальные образовательные траектории. Индивидуализация и персонализация учебной и внеучебной жизни студента нашего колледжа – требование современности. Каждый студент уникален, и нецелесообразно сопоставлять достижения учебных групп и учебных отделений, так как совершенствование личности – это возможность превзойти самого себя вчерашнего.

«Очень ценным для меня стала идея литературного клуба, которую предложила Таисия Панарина. Для меня такие ребята — звездочки, — подчеркнула Татьяна Юрьевна. —Дискуссионные клубы, например, в ИФУР, просто высший пилотаж, когда дети глубоко разбираются в различных сферах, имеют свою точку зрения и могут ее отстаивать. Я буду поддерживать такие инициативы, а также интеллектуальные игры, шахматный клуб. Я уверена, что каждый из вас является достойнейшей кандидатурой на пост председателя Студенческого совета, имеющей авторское видение будущей деятельности студсовета. Каждый из вас способен внести свою лепту, опираясь на лучший опыт предыдущих лидеров студенческого самоуправления колледжа и академии».

Кандидаты в председатели студенческого совета поблагодарили Татьяну Юрьевну за напутственные слова.

Ждем финала выборов, пусть победит сильнейший!


Возврат к списку