Выездной семинар по истории «Истории и легенды Коломенского кремля» в г. Коломне

18 Октября 2022

Первокурсники колледжа приняли участие в выездном семинаре по истории «Истории и легенды Коломенского кремля» в г. Коломне. Экскурсия по Коломенскому кремлю заворожила масштабом стен и башен, поразила многовековой историей и заинтриговала легендами. В ходе семинара студенты узнали историю Соборной площади, Церкви Воскресения Словущего, Успенского кафедрального собора, Тихвинской церкви, Шатровой звонницы, церкви Николы Гостиного.

Участники семинара побывали на Коломенском Арбате, в Посаде, узнали о традиционных для города ремеслах. В Музейной фабрике пастилы им раскрыли секреты приготовления настоящей коломенской пастилы. Студенты узнали много новых фактов об истории нашей Отчизны, смогли прикоснуться к памяти веков.