Благотворительная акция отряда волонтеров студенческого совета в приюте для животных «Красная Сосна"

16 Октября 2022

Приют для бездомных собак «Красная Сосна» — это московский муниципальный приют. Здесь содержатся 300 бездомных, потерянных или брошенных собак. Несмотря на то, что приюты в Москве финансируются государством, условия содержания животных зачастую оставляют желать лучшего. Существование приюта невозможно представить без активной помощи волонтёров.

По инициативе отряда волонтеров студенческого совета в течение двух недель в колледже был объявлен сбор корма, лекарств для бездомных питомцев приюта. 16 октября студенты Колледжа Президентской академии под руководством сотрудников воспитательного отдела Натальи Викторовны Синельниковой, Татьяны Александровны Дмитрусенко и Марины Юрьевны Иванишко посетили приют.

Волонтеры отвезли подарки, которые были собраны добрыми руками студентов, преподавателей и сотрудников колледжа. Сотрудники провели гостям экскурсию по приюту, рассказали о содержании собак и правилах работы с ними. Студенты не только привезли вкусные подарки, но и поиграли с питомцами приюта, подарили свои любовь и заботу. Каждый волонтёр смог погулять с собакой, узнать её историю и повадки.


Возврат к списку