«Раздельный сбор мусора-огромный вклад в улучшение экологической обстановки в стране»

30 Сентября 2022

За год один человек производит 0,5 т отходов, более 90 % из которых складируются на свалках, выделяя токсичные вещества десятки, а то и сотни лет. От 60 до 80 % мусора составляет вторичное сырье, которое может быть переработано.

Организуя раздельный сбор мусора дома и сдавая отходы в пункты приема, люди способствуют улучшению экологической обстановки, экономят энергоресурсы. Именно этой теме были посвящены кураторские часы в учебных группах 31Б-20, 32Б-20, 102 СД-22, 102Р-22, 22ЭС-21, 24ЗИО-22, 103Ф-22, 21ИС-21, 21У-21, 22У-21.

Целью кураторских часов является повышение экологической культуры студентов, актуализация проблемы загрязнения окружающей среды.

Кураторы вместе со студентами обсудили одну из самых серьёзных проблем нашего времени, — загрязнение экологии. Поговорили о правилах утилизации мусора, о важности данных мер, об экологичном отношении к планете.

Каждый студент сделал для себя вывод, какой вклад он может внести в сокращение количества отходов, который производит сам. Студенты приняли решение, что с этого дня будут сортировать свой мусор и более ответственно относиться к окружающей среде.