Воспитательные беседы на тему: «Терроризм – угроза обществу»

27 Сентября 2022

В сентябре в группах первого курса прошли кураторские часы на тему: «Терроризм – угроза обществу». Задачей педагогов в ходе данных бесед было сформировать представление о терроризме как историческом и политическом явлении, а также напомнить студентам необходимые действия при угрозе и совершении террористического акта.

Акцент внимания групп был направлен на необходимость проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов.

Студенты познакомились с памятками о правилах поведения в случае угрозы террористического акта, сформировали серьезное отношение к собственной жизни и безопасности других людей, обсудили правила безопасности дома, на улице и в транспорте.

Студенты запомнили главное правило – в чрезвычайных ситуациях необходимо концентрировать все силы, чтобы остаться в живых!