Студенты колледжа на открытии московского театрального сезона

27 Сентября 2022

Театр обладает огромной силой воздействия на эмоциональный мир подростков, имеет большое значение в формировании гармоничной, всесторонне развитой личности, посещение театра расширяет культурный кругозор студентов. В открытии нового театрального сезона в Москве в качестве зрителей приняли активное участие студенты КМПО. В сентябре студенты-театралы успели познакомиться с интересными постановками разных жанров в театрах города.

Студенческий актив с директором колледжа Татьяной Юрьевной Шабалиной и заместителем директора по воспитательной работе Ларисой Анатольевной Еременко побывали на постановке балета «Дон Кихот» в Московском Губернском театре.

Московский молодёжный театр под руководством Вячеслава Спесивцева посетили сразу несколько групп. 101 ЗИО-22 с куратором Анной Алексеевной Радосавлевич посмотрели легендарную постановку по роману знаменитого колумбийского писателя Габриэля Гарсия Маркеса «100 лет одиночества». Студентам группы 101СД-22 и 102СД-22 с куратором Мариной Ивановной Лариковой посчастливилось увидеть хрестоматийную пьесу А.С. Грибоедова «Горе от ума».

Студенты группы 102ГД-22 побывали на спектакле «Мёртвые души» по поэме Н.В. Гоголя, который прошел в Государственном академическом малом театре.

Учащиеся группы 22ЗИО-21 и куратор Галина Петровна Корсун посетили юбилейный онлайн-концерт легендарного советского и российского дирижёра, баяниста, а также педагога Владимира Федосеева, который прошел в зале «Зарядье».

Красочные содержательные постановки впечатлили студентов и углубили интерес к данному виду искусства, пробудили желание к новым посещениям театра, изучению литературных произведений.


Возврат к списку