Это мы, или адаптация первокурсников в колледже

28 Сентября 2022

Проверенный временем формат презентации вновь доказал свою состоятельность. Студенты креативили, конструировали нестандартный формат представления своей группы. И вот что из этого получилось.

Конкурс "Знакомьтесь, это мы" проводился в рамках адаптации студентов-первокурсников колледжа. Задача была непростая. Ребята должны были творчески представить себя и свою группу, заявить о своих талантах, интересах всем студентам и сотрудникам колледжа. Кто стал креативнее?

"Тут важен не результат, а сам процесс создания газеты. Чтобы придумать конечный вариант, надо понимать, кто у нас есть в группе, познакомиться поближе друг с другом, найти что-то интересное. Поэтому кто-то представил себя как коллекцию музыкальных дисков, кто-то нарисовал себя как героев аниме и т.д. Это свобода самовыражения и сплочения студенческого коллектива на начальных этапах", — говорит Евгений Евгеньевич Российский, заведующий отделом по воспитательной работе.

Конечно же, этот конкурс — только часть многоуровневой работы по адаптации первокурсников. Это и кураторские часы, и фотоконкурсы, и работа наставников, и выездные мероприятия. Из глобальных — концерт ко дню учителя, где группы выступают вместе со своим куратором, а также "Посвящение в студенты", которое пройдет в конце октября.

Победители конкурса ( по результатам опроса сотрудников и студентов):

1 место заняла группа 116 ИС-22; Серебро взяла группа 104 ЗИО-22; 3 место за группой 105 ЗиО-22.


Возврат к списку