Воспитательные беседы с психологом

22 Сентября 2022

13, 15 и 21 сентября среди студентов колледжа были проведены кураторские часы с психологом Мариной Юрьевной Иванишко, посвященные проблеме буллинга. Целью бесед было формирование у студентов ценности личности как приоритетной, развитие уважительного отношения к людям, а также укрепление моральных, нравственных и общечеловеческих ценностей.

Мы познакомились с самим социальным явлением буллинга, изучили его виды, участников и их характеристики, а также разобрали варианты конструктивного поведения на случай буллинга в адрес самих студентов. Студентам особенно понравилось выявлять особенности как самого агрессора, так и жертвы.

В процессе обсуждения мы обменивались своим личным опытом, ребята рассказывали про случаи буллинга в их жизни в школе, а также делились своим опытом преодоления подобных ситуаций. Завершением беседы стала мини-игра с закреплением материала. Ребята на собственном примере убедились, что в их группах буллинга нет.