Выездное мероприятие в Музей Победы "Битва за Москву"

15 Сентября 2022

В рамках программы гражданско-патриотического воспитания студенты колледжа группы 101П-22 со своим куратором Анастасией Юрьевной Журавлевой посетили новую экспозицию Музея Победы «Битва за Москву. Первая Победа!». Выставка приурочена к 80-й годовщине Московской битвы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг и посвящена памяти защитников города, самоотверженному подвигу участников Битвы за Москву, которая вошла в мировую историю как один из ярчайших примеров упорства в борьбе со злейшим врагом, мужества и военного искусства.

Студенты колледжа увидели яркие художественные образы москвичей, которых коснулась война. Познакомились с десятками скульптур реальных персонажей, с судьбами и героическими подвигами участников Битвы за Москву, защитников города.

На экскурсии студенты группы 101П-22 узнали обо всех испытаниях, выпавших на долю москвичей с июня по декабрь 1941 года, от объявления войны до знаменательного контрнаступления Красной Армии.