Последние вакантные места на бюджет по специальности «Туризм», очно, на базе 9 классов

12 Августа 2022

Последние вакантные места на бюджет по специальности «Туризм», очно, на базе 9 классов. Успейте подать документы до 15 августа!

Будущие специалисты изучают:
Маркетинговые технологии в туризме;
Технологию продаж и продвижения туристических продуктов;
Технологию и организацию турагентской деятельности;
Технологию и организацию сопровождения туристов;
Организацию досуга туристов...
и многое другое.

Кем работать?
Работать в туризме – это мечта многих! Пусть в последнее время стало меньше поездок за рубеж, их легко могут компенсировать туры по России. Наша страна богата историей и природой, поэтому сфера внутреннего туризма развивается стремительно, и конечно, нуждается в квалифицированных кадрах.

Выпускники специальности "Туризм" могут работать менеджерами по продажам в турагентствах, сопровождать разнообразные автобусные туры, трудиться трансферменами, аниматорами, а также специалистами в визовых отделах.

Где работать?
Выпускники этой специальности работают в туристических агентствах и занимаются предоставлением туристических услуг, обеспечивают экскурсионное сопровождение групп, составляют интересные географические маршруты, работают как экскурсоводы.

По окончании обучения в колледже и защиты квалификационной работы студент получает квалификацию «Специалист по туризму».

Средняя зарплата менеджера по продажам/менеджера по туризму в Москве – от 60 000 до 150 000 р.
*По данный сайта hh.ru

Образовательная траектория.
Получив данную специальность в колледже, можно в дальнейшем:
повысить квалификацию, пройдя программу краткосрочного обучения по конкретному направлению туризма;
получить высшее образование со специализацией в области сервиса и туризма (первое и второе высшее) или пройти профессиональную переподготовку в дополнительной области данного направления.


Возврат к списку