12 Августа 2022

Последние вакантные места на бюджет по специальности «Страховое дело», очно, на базе 9 классов. Успейте подать документы до 15 августа!

Страховое дело – это востребованная специальность, которая уже проверена временем

Для работы в сильных, динамично развивающихся страховых компаниях нужны сотрудники с профильным образованием в сфере страхования.

В наше время страхование – важная сфера деятельности. В ряде случаев страхование является обязательным условием кредитного договора. Повод для страхования есть всегда

В жизни случается много непредвиденных ситуаций: квартира может сгореть, машина – попасть в аварию , человек – получить травму .

Специалист по страхованию помогает возместить потери от ущерба. Инвестиционное и накопительное страхование – современные комплексные финансовые продукты, которые одновременно сочетают в себе возможности накопления средств, страховку и получение дополнительного инвестиционного дохода.

Специальность «Страховое дело (по отраслям)» входит в укрупненную группу специальностей (УГС) 38.00.00 «Экономика и управление». Это значит, что вы легко сможете пройти вступительные испытания по «Экономическим и правовым основам профессиональной деятельности» и «Основам экономики» для поступления в Академию или другие вузы по направлениям подготовки в рамках данной УГС. Это даёт вам сильное, крепкое преимущество.

Средняя зарплата страхового агента в Москве – от 50 000 р.
Специалист по страхованию жизни – 46 400 р.
Ведущий специалист по страхованию – 54 000 р.
Специалист по страхованию в автосалон 77 900 р.
*По данный сайта grubber.ru

Можно зарабатывать и намного больше, ведь гонорар специалиста страхового дела зависит от вашей активности и навыков продаж. Специалисты страхового дела выполняют следующие функции:
проводят оценку имущества при оформлении страхования;
заключают договора;
оценивает нанесенный ущерб или риски при страховании;
определяют размер денежных выплат в соответствии с тарифными ставками.

Специализация выпускников колледжа по специальности «Страховое дело» может быть различной:
автострахование;
страхование жизни и здоровья;
страхование недвижимости;
инвестиционное и накопительное страхование;
органы, осуществляющие контроль за страховыми компаниями;
работа страховыми брокерами – посредниками между клиентами и страховыми компаниями.

Образовательная траектория. Получив данную специальность в колледже, можно в дальнейшем:
повысить квалификацию, пройдя программу краткосрочного обучения по конкретному страховому продукту;
получить высшее образование со специализацией в области страхования (первое и второе высшее) или пройти профессиональную переподготовку в дополнительной области страхового дела.

Смотрите видео с экспертом в страховании.