Cоглашение о сотрудничестве c Союзом "Живые города"

28 Июля 2022

Жаркая пора сейчас не только в приемной комиссии колледжа. Жара и в кабинетах ключевых сотрудников колледжа. Команда активно работает над трансформацией "Программы развития Колледжа".

Мы встраиваемся в Программу развития РАНХиГС до 2030 года и работаем над ее синхронизацией с Программой стратегического академического лидерства "Приоритет - 2030" Академии.

Подписано историческое соглашение о сотрудничестве между РАНХиГС и Союзом созидателей и лидеров развития территорий "Живые города". Предметом соглашения стала совместная работа в сфере реализации научно-исследовательских и образовательных проектов по территориальному развитию.

Инициатором заключения исторического соглашения стала директор Колледжа Президентской академии Татьяна Юрьевна Шабалина. Сегодня Татьяна Юрьевна еще раз встретились с руководителем Союза созидателей и лидеров развития территорий "Живые города" Александрой Лазукиной.

С нового учебного года в учебный процесс будет интегрирован блок развития лидерских качеств студентов, становление учащихся как профессиональных, успешных, активных и ответственных граждан.

"Для вчерашних школьников отправной точкой в карьере в сфере государственного управления и развития территорий должен быть наш колледж, — считает директор Колледжа Президентской академии Татьяна Шабалина, — Закладка фундамента лидерских навыков будущих мэров и губернаторов страны будет у нас!»

Сегодня в нашем колледже учатся студенты практически со всех регионов Российской Федерации. Поэтому нам по пути с Союзом созидателей и лидеров развития территорий "Живые города".

«Живые города» сегодня — это впечатляющий уровень экспертности и практического опыта в подготовке развития территорий и их лидеров от Владивостока до Севастополя. И совместные проекты с Союзом открывают уникальные и безграничные возможности для наших студентов в их становлении уникальных специалистов, дающих аутентичное развитие своих городов и муниципальных образований.

Директор колледжа Татьяна Юрьевна Шабалина — участник проектного комитета РАНХиГС по образовательной политике. Кроме того, она является выпускницей первого потока "Школы мэров РАНХиГС- 2021", модульной программы развития, основанной на технологиях и решениях «Живых городов», передовых практиках развивающего управления с учетом реалий муниципального управления, ситуации в стране и мире, тенденций рынка и общемировой ситуации.

Взаимодействие с Союзом будет направлено на реализацию цели образовательной политики Академии, на формирование системы непрерывного профессионального развития управленческих кадров с учетом приоритетов развития страны.


Возврат к списку