Конкурс эссе «Мои спортивные достижения»

05 Июня 2022

С целью пропаганды здорового образа жизни 5 июня студенческий совет провел конкурс эссе «Мои спортивные достижения», в котором студенты могли рассказать о том, какую роль играет в их жизни спорт, какой вид спорта является любимым, каких достижений удалось достигнуть упорным трудом и регулярными тренировками.

В конкурсе приняли участие 36 студентов разных специальностей от 1 курсов до выпускных. Приятно отметить, что среди них есть победители и призеры всероссийских и региональных соревнованиях:

Артем Малашкин из гр.13ЗИО-21 и Даниил Никитин из гр.12Ф-21- дзюдо и джиу-джитсу, Варвара Максимоваиз гр. 12У-21 и Дарья Шикова из гр.12ЗИО-21- конный спорт, Али Гусейнов из гр.13ИС-21 – шахматы, Динислам Наипханов из гр. 33Р-19 – смешанные единоборства, Александр Дугинов из гр. 11ЭС-21 – гиревой спорт

Диана Соловьёва из гр.11ЗИО-21 –фигурное катание, Сергей Бурменский из гр. 15ИС-21- киокусинкай, кандидаты в мастера спорта, такие как Артем Лутов из гр. 42Р-18 по баскетболу, Юлия Мигинейшвили из гр.32ЗИО-19 и Анастасия Суут из гр.12У-21 — по художественной гимнастике, Руднева Анна гр.13ИС-21 —стрельба из лука.

Многие студенты не имеют таких высоких достижений, но спорт является неотъемлемой частью их жизни. Поэтому они рекомендуют проводить свободное время в спортивных залах и на тренажерных площадках, для укрепления силы воли и здоровья. Прочитав эссе конкурсантов, организаторы не смогли выявить победителя, так как увлечение спортом – это уже победа над ленью, безделием, возможность вырабатывать сильные черты характера, а следовательно, эти ребята уже являются победителями


Возврат к списку