Выездной семинар по истории первокурсников в Санкт-Петербург

06 Июня 2022

В 2022 году празднуется 350-летие со дня рождения российского императора Петра I. С целью более предметного изучения жизни, деятельности царя, студенты гр.11У-21 под руководством заместителя директора по воспитательной работе Ларисы Анатольевны Еременко с 3 по 5 июня побывали в Санкт-Петербурге, главном петровском творении.

Участники семинара познакомились с историей возведения города, посетили Петропавловскую крепость, музей Эрмитаж, Храм Спаса на Крови, Кунсткамеру, Исаакиевский собор. А также погуляли по Невскому проспекту и таинственным улочкам старого города, упирающимся в знаменитые дворы-колодцы.

Ночная экскурсия на теплоходе и разводные мосты оставили неизгладимое впечатление, а фонтаны Петродворца поразили масштабностью и красотой.