Тренинг для студентов отдела «Наставничество»

30 Мая 2022

Наставничество - очень важная для созревания полноценной личности, универсальная форма передачи опыта, знаний, формирования навыков, компетенций и ценностей через неформальное общение, основанное на доверии и партнерстве. В колледже Президентской академии это направление существует не один год, но с каждым годом формы и методы работы изменяются и усовершенствуются.

Набор в отряд наставников на новый учебный год проходил в форме собеседований в течение 2х недель. Следующим этапом была встреча-тренинг 30 мая, подготовленная педагогом-психологом Татьяной Александровной Дмитрусенко и социальным педагогом Натальей Викторовной Синельниковой. Будущие наставники разделились на 2 команды и выполнили ряд заданий: обсуждение дефиниций со словом «Наставник», выявление критериев и качеств, которыми должен быть наделен каждый наставник и создание модели идеального наставника.

Подведением итогов тренинга стала защита творческого проекта, с которым обе команды отлично справились. Продуктивным результатом тренинга можно считать более тесное знакомство и сплочение команды, развитие коммуникативных навыков.


Возврат к списку