Кураторские часы, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне

12 Мая 2022

Великая Отечественная война все дальше от нас. Гордость, боль, благодарность- чувства, которые переполняют каждого, когда речь заходит об этом историческом событии. Историю войны нельзя изучить полностью, потому что это не только сражения и битвы, это родовая память каждой семьи, каждого населенного пункта. С 25 апреля по 12 мая в группах прошли кураторские часы, темой которых стала Великая Отечественная война. В гр. 12ЗИО-21, куратор Корсун Н.П., студенты провели исследовательскую работу и рассказали другим студентам, какой вклад в дело Великой Победы внесли представители их специальности. Волкова Е.Д. в гр. 11ЗИО-21 рассказала студентам о тех, кто пережил блокаду, выстоял в этой страшной войне. «Реквием памяти героям Великой Отечественной войны» такую тему выбрали студенты гр.21Б-20, Куратор Частилова Н.Л. Савиева Е.З с гр. 11Ф-21 подготовила литературно-музыкальную композицию «Героизм и патриотизм в поэзии и прозе русской литературы». Разные темы были подобраны кураторами колледжа, но каждая из них оставила глубокий след в душах подростков.