Экологический кураторский час «Час Земли»

25 Марта 2022

Одним из важных направлений в развитии и воспитании гражданского сознания у молодежи является экологическое образование, формирование ответственности за окружающую среду, нетерпимости к проявлениям невежества и бескультурья по отношению к природе.

Час Земли— это глобальная ежегодная международная акция, организованная Всемирным фондом дикой природы, направленная на привлечение внимания мирового сообщества к проблеме изменения климата на Земле.

24-25 марта кураторы провели в группах экологические часы на эту тему. Педагоги рассказали о самой масштабной экологической акции, ее истории, целях и задачах, призвали студентов принять участие 26 марта в 20.30 для того, чтобы присоединиться к всемирному сообществу в борьбе за сохранение окружающей среды.