Творческий конкурс в рамках экологического направления «Красота в пользе»

21 Апреля 2022

Проблемы экологии с каждым годом становятся более актуальными во всем мире. Переработка и использование вторичного сырья- тема над которой работают многие научно-исследовательские институты, общественные организации, законодательные органы, но пока эта тема не станет близкой каждому человеку, пока каждый не приложит усилия для ее решения, положительных результатов достичь будет очень сложно.

Студенческий актив ЭСиКС во главе со старостой отделения Ощепковой Екатериной стали инициаторами проведения творческого конкурса «Красота в пользе», который поддержали студенты всего колледжа. Задачей конкурса было привлечение внимания к проблеме вторичного использования материалов. К 21 апреля каждое отделение создало одежду из вторсырья, которую продемонстрировали студентки-модели в актовом зале колледжа. Зрителей поразила изобретательность и творческий замысел образов. Самым интересным был костюм модели отделения СЭД, созданный целой группой студентов, именно он был признан лучшим в показе.