Профилактические беседы кураторов со студентами «Учимся переводить агрессию в позитив»

29 Апреля 2022

В целях профилактики агрессивного поведения подростков в КМПО РАНХиГС педагогом-психологом Дмитрусенко Т.А. была разработана профилактическая беседа «Учимся переводить агрессию в позитив».

Кураторы учебных групп ознакомили студентов с основными аспектами понятий «агрессия» и «агрессивное поведение». Обучили студентов практическим приемам и упражнениям выражения гнева социально приемлемыми способами.

Главной задачей профилактической беседы было раскрытие и анализ важности отреагирования негативных эмоций, снижение эмоционального напряжения студентов.

Профилактические беседы проходили в течение недели с 25.04.2022 по 29.04.2022 года.