Встреча студентов первого курса с сотрудниками прокураторы и ОВД «Профилактика правонарушений среди подростков»

24 Апреля 2022

Встречи подростков и представителей органов МВД чаще всего происходят постфактум,когда преступление уже совершено. Но если мы хотим предотвратить молодёжную преступность, надо самим идти навстречу подросткам. Рассказывать им о том, какие поступки считаются противоправными, и какое наказание за нарушение закона наступает с 14, 16 лет.

24 апреля 2022 г. в КМПО РАНХиГС состоялась встреча с представителями органов государственной власти, старшим помощником Кузьминского прокурора младшим советником юстиции Юлией Ивановной Яковенко и начальником ОДН отдела МВД России по району Текстильщики майором полиции Еленой Серафимовной Биржовой.

Ю. И. Яковенко рассказала о важной проблеме: о правонарушениях, которые совершают подростки, об ответственности несовершеннолетних за противоправные деяния, которые могут привести к тяжелым и трудно исправимым последствиям. Особое внимание Юлия Ивановна уделила ответственности родителей за нарушения детей.

Начальник ОДН отдела МВД Е.С. Биржова рассказала студентам о работе КДН, о правилах постановки на учёт несовершеннолетних и какие негативные последствия могут ждать подростков и их родителей.

После познавательной лекции студенты задавали большое количество вопросов, их интересовало мнение гостей о конкретных ситуациях и способах выхода из них согласно рамкам закона, гости подробно отвечали каждому.

Студенты Колледжа Президентской академии поблагодарили Юлию Ивановну и Елену Серафимовну за визит и предложили почаще устаивать такие интересные и полезные встречи.