Масленица- одна из самых ярких и широко празднуемых народных традиций

28 Февраля 2022

Масленица - один из самых интересных, весёлых и «вкусных» праздников, дошедший до нас из глубины веков. По сложившейся традиции, отмечают праздник семь дней. В этом году она началась 28 февраля. В этот день Студенческий совет колледжа провели фотоконкурс на самую оригинальную подачу блинов. Студенты подготовили кулинарные шедевры! Не остались в стороне и кураторы учебных групп Синельникова Н.В., Костоненко А.В., Власова Е.А., Мохначева М.Г., Аснина Ю.А. Блюда из блинов были настолько креативно исполнены и украшены, что жюри приняло решение не определять победителя, а всем участникам выразить благодарность.

Группы, обучающиеся в очном формате в масленичную неделю 31У-19 куратор Цыганок В.А., 41ЭС-18 куратор Морозова О.А., 41КС-18 Синельникова Н.В. провели посиделки с блинами, где рассказали о традициях этого праздника.