День самоуправления

01 Апреля 2022

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ прошел в Колледже Президентской академии.

Идея праздника заключается в перевоплощении студентов в роль преподавателей или сотрудников администрации. Акция позволила ребятам почувствовать всю серьёзность профессии преподавателя, суть работы команды директора колледжа.

На один день студенты колледжа стали преподавателями, заведующими отделений, заместителями директора по направлениям и директором.

80 пар провели студенты, 60 преподавателей смогли посмотреть на свою работу со стороны.

Кто-то объяснял тему традиционно, предварительно посоветовавшись с преподавателем. Были и ребята, кто применил инновационный подход. В этой акции у студентов было место для экспериментов!

В финале дня самоуправления дублеры заведующих отделений и заместителей директора по направлениям (маркетинг, учебно-методическая работа, воспитательная работа, практика, административно-хозяйственная часть) провели мозговой штурм. Его цель — выработать идеи, придумать проекты, которые позволят улучшить жизнь колледжа. Администрация колледжа выслушала все предложения, многое можно взять в реализацию.

Директор Колледжа Президентской академии (КМПО): «Студенты очень легкие на подъем, у них нестандартное мышление, у них свой взгляд на многие вещи, их мнение тем более ценно, потому что это как раз те люди, для которых все делается в колледже. Мне очень интересно познакомиться с идеями, которые они сгенерировали. Я ждала дня самоуправления».

Иван Тарасов, председатель студсовета Колледжа Президентской академии (КМПО): «Для меня это был первый такой опыт. И он стал успешным. Студенты заменили многих преподавателей, руководителей отделений, заместителей директора, я стал дублером директора колледжа. Надо сказать, что ожидания оправдались. Учебный процесс удалось провести как организованная акция, чтобы у студентов была возможность попробовать себя в роди преподавателя. Ребята прочувствовали и осознали, каково это, держать внимание всей группы, надо уметь преподнести материал интересно, ответить на все вопросы студентов, разъяснить тему доступно».


Возврат к списку