Неделя истории

25 Марта 2022

С 14 по 25 марта в колледже проводилась неделя истории. В рамках данного мероприятия студентам первых курсов было предложено снять видеопроект на тему: «Выдающиеся личности в истории России» про выдающиеся исторические личности, чьи имена вписаны не только в историю России, но и в историю мировую.

Студентами были подготовлены видео-работы о поэтах И. Бродском, В. Маяковском, о советском летчике А. Каманине, о великих правителях Ю. Долгоруком, Б. Годунове, Петре I и Екатерине II, о легендарных космонавтах В. Терешковой и А. Леонове и о лауреате Нобелевской премии по физике Ж. Алферове. В ходе онлайн голосования победила работа группы 13ЗИО-21 о А. Леонове. Так же была проведена викторина «Россия в лицах» среди студентов первых курсов, от каждого отделения была представлена команда из шести человек.

Места распределились следующим образом: 1 – ЭС и КС, 2 – СЭД, 3 – ПХК и ТОиРАТ. Хочется благодарить студентов за активное участие.