Конференция «Особенности работы Студенческих советов СПО»

24 Марта 2022

Самоуправление — сила!

В Колледже Президентской академии (КМПО РАНХиГС) прошла масштабная конференция активов Студсоветов колледжей. Она называлась «Особенности работы Студенческих советов СПО» и была посвящена самоуправлению и обмену опытом.

В мероприятии приняли участие 9 организаций:

1. Московский городской открытый колледж;

2. Кинологический колледж Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии – МВА имени К.И. Скрябина;

3. Политехнический колледж № 8 им. И.Ф. Павлова;

4. Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26;

5. Московский финансовый колледж;

6. Автономная некоммерческая организация «Большая перемена»;

7. Московский колледж транспорта Российского университета транспорта;

8. Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно»;

9. Колледж Президентской академии (КМПО Российской Академии народного хозяйства и государственной службы).

Каждый студенческий совет колледжа рассказал о своих успешных практиках, направлениях работы, инструментах привлечения новых участников. Ребята рассказывали о волонтерской деятельности в своих колледжах, о творческих и спортивных направлениях, о проектах, в которых учащиеся могут проявить себя.

Итоги конференции превзошли ожидания не только организаторов, но и участников. Выступления студсоветов были очень живые, интересные, каждый доклад в нестандартном формате. У активистов было много вопросов друг к другу, они с удовольствием делились наработанным опытом. Студенческие активы договорились держать связь и сотрудничать в дальнейшем.

Второй частью конференции стал концерт. Студсоветы представили свои творческие номера. Ребята пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах. Это было потрясающее шоу!

Директор Колледжа Президентской академии Татьяна Юрьевна Шабалина вручила участникам практической конференции дипломы и памятные сувениры.

Завершило конференцию фото на память.