Цикл кураторских часов в учебных группах "Подведение итогов семестра"

29 Января 2022

В рамках профессионально-ориентированного направления воспитательной работы были проведены ряд кураторских часов по подведению итогов зимней сессии, анализу успеваемости и посещаемости за 1 семестр 2021/2022 учебный год и о перспективах развития и роста во 2 семестре.

На протяжении всего месяца сотрудники ОВР и представители ССК посещали кураторские часы, которые проводились под руководством кураторов: группа 33Р-19 и Аснина Ю.А., 12ЭС-21 и Великанов Е.Ю., 11Б-21 и Белявская И.Н., 41ЭС-18 и Морозова О.А., 22КС-20 и Юров И.С., 31ИС-19 и Бабаева Н.А., 13ИС-21 и Горобец О.А., 13Б-21 и Саидова Т.Н., 21ЗиО-20 и Галаев И.М., 23Б-20 и Иванова Н.П., 31У-19 и Цыганок В.А., 23ЗиО-21 и Костоненко А.В., 22Б-20 Черникова Н.В.

Подведены итоги успеваемости, посещаемости, а также участия группы в воспитательных мероприятиях. Студенты совместно с кураторами рассмотрели и проанализировали основные проблемы, мешающие повысить планку успехов. Обсуждены задачи на текущий семестр и варианты выездных мероприятий и конкурсов для получения баллов.

Некоторые кураторы проводили опросы «Что было самым сложным при подготовке к сессии?» и давали рекомендации по решению сложившихся сложностей.

Хотелось бы отметить, что студенты были очень активными в течении семестра (организовывали выездные мероприятия, общие собрания, участвовали в конкурсах, олимпиадах, диктантах, помогали с организацией и проведением мероприятий.

И главное, они показали неплохие результаты на экзаменах и зачетах!

Желаем ребятам оставаться такими же целеустремлёнными!