Выездное мероприятие студентов отделения ПХК/ТОиРАТ на Биеннале "Искусство будущего"

26 Января 2022

Студенты отделения ПХК&ТОиРАТ продолжают организовывать выездные мероприятия, тем самым повышая культурный уровень и воспитывая в себе чувство прекрасного.

Вместе со старостой отделения Белкиной Дарьей побывали в «Мультимедиа Арт Музее» на Биеннале «Искусство будущего».

На биеннале представлено более 50 проектов художников из 12 стран, использующих в своих работах новые технологии, такие как нейросети, 3D-анимация, виртуальная и дополненная реальности, 3D-принтеры, робототехника, VR и другие, которые рефлексируют как развитие «Индустрии 4.0» меняет мир. Более 50% художественных проектов — это работы российских авторов, специально созданные и изготовленные для биеннале.

В музее можно увидеть проекты звезд мирового искусства, таких как Михаль Ровнер (Michal Rovner), teamLab, группа AES+F, Рафаэль Лозано-Хеммер (Rafael Lozano Hemmer), Рефик Анадол (Refik Anadol), Stanza, Random International и других, так и молодых российских авторов: Юлия Вергазова, Анна Ротаенко, Максим Змеев, Мария Молокова, Екатерина Балабан, Анастасия Королева, Наталья Алфутова, Анна Толкачева, Gray Cake (Катя Пряник, Саша Сереченко) и других.


Возврат к списку