Цикл кураторских часов "Великие дела Петра I"

26 Января 2022

2022 год – год Петра Первого!

В 2022 году наше государство будет праздновать 350-летие со дня рождения российского императора Петра I, царя, преобразившего Россию и внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений. Результатом его деятельности явилось создание могучего флота русской регулярной армии и первоклассного флота.

Не остались в стороне от реализации программ патриотического воспитания и наши кураторы со своими группами.

26 января в группе 31КС-19 был проведён кураторский час на тему «Великие дела Петра 1». Куратор - Голяков Радик Файзрахманович и студенты группы подготовили презентацию и рассказали о правлении Петра 1, о его реформах и достижениях.

21 января в группе 11Ф-21 был проведён Кураторский час по теме: «Великие дела Петра 1». Куратор группы - Савиева Евгения Захаровна вместе со студентами подготовили презентацию, в которой были расписаны Великие реформы Петра 1 и в целом о том, как он повлиял на Россию.

Помимо того, что рассказали ребята, другие студенты высказали своё мнение по правлению Петра 1.