Помощь педагога - психолога первокурсникам перед первой сессией

06 Декабря 2021

Первая сессия для каждого студента – это очень волнительный момент. Для повышения стрессоустойчивости у подростков педагог –психолог КМПО Дмитрусенко Т.А. открыла рубрику в социальных сетях «Советы психолога перед сессией», в которой рассказывает о приемах, способствующих снижению напряжения, куда входит и питание, и дыхательная гимнастика, и много других важных факторов. Также ею были проведены кураторские часы на тему: «Как подготовиться к экзаменам?» в группах 11У-21, 12У-21, 11Ф-21, 15ИС-21 и др. Татьяна Александровна рассказала первокурсникам о том, как важно не переживать перед экзаменами, какие упражнения необходимо сделать, чтобы сильно не нервничать, с чего лучше начинать подготовку к экзаменам. Студентам было важно узнать, как правильно перенести это время, а также, что при необходимости они могут получить и индивидуальную помощь и поддержку от педагога-психолога.