Участие студентов КМПО в международной акции «Большой этнографический диктант»

07 Ноября 2021

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. С 3 по 7 ноября 2021г. у всех жителей России была возможность принять участие в международной акции «Большой этнографический диктант». 263 студента КМПО прошли тест на знание традиций, быта и культуры народов Российской Федерации, 32 из них получили сертификаты с максимальным количеством баллов-100! Целью проведения данного мероприятия является пробуждение интереса у жителей России изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что эти знания являются основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей.