Инструкторско-методическое занятие педагога –психолога с кураторами 1 курса

26 Октября 2021

В течение месяца педагогом-психологом Дмитрусенко Т.А. во всех группах набора 2021 г. была проведена диагностика по адаптации первокурсников. Целью диагностики было выявление студентов, имеющих сложности в процессе адаптации и формирование группы риска для предотвращений нарушений в процессе обучения.

Итоги диагностики были озвучены на инструкторско-методическом занятии на тему: “Подведение итогов диагностики адаптации первокурсников”, которое состоялось в онлайн-формате 26 октября. Занятие было направлено на повышение психолого-педагогической компетентности педагогов в вопросах профилактической работы с обучающимися. В ходе занятия кураторы ознакомились с полученными результатами диагностики, а также получили методические рекомендации для построения конструктивного взаимодействия со студентами.