Участие студентов отделения ЭСиКС во Всероссийском образовательном проекте "Урок цифры" на тему: "Искусственный интеллект в образовании"

29 Сентября 2021

На занятиях по информатике студентами первого курса специальностей «Информационные системы и программирование» и «Электрические станции, сети и системы» была рассмотрена тема "Виды профессиональной информационной деятельности человека с использованием технических средств".

В рамках данной темы преподаватель Мохначева М.Г. познакомила студентов с понятием "искусственный интеллект". Студенты узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии «УЧИТЕЛЬ». Ребята приняли участие во Всероссийском образовательном проекте "Урок цифры", приуроченный ко дню учителя и изучили тему "Искусственный интеллект в образовании", а так же создали умного помощника для учителя математики.

Урок нес просветительскую направленность и способствовал развитию цифровых навыков. По окончанию занятия все студенты получили сертификаты об участии.