Студенты отделения СЭД посетили павильон на ВДНХ «Умный город»

29 Сентября 2021

В нашей столице постоянно развиваются новые технологии, которые облегчают жизнь граждан, освобождают время и дарят комфорт. Еще десять лет назад сложно было представить бесплатный городской Wi-Fi, онлайн-запись к врачу. Обо всех технологических изменениях студенты отделения СЭД узнали, посетив 29 сентября павильон «Умный город» на ВДНХ.

Они смогли ознакомиться с шестью зонам экспозиции: «Интеллектуальный транспорт», «Центр управления городом», «Цифровая медицина», «Московская электронная школа», «Благоустройство и комфорт», «Активная Москва». Студенты не только увидели различные экспонаты, но и совершили виртуальную поездку с эффектом присутствия на беспилотном такси, в тестовом режиме создали заявку для бригады врачей.