Встреча ПАО Банк «ФК Открытие» с выпускными группами специальности «Банковское дело»

24 Сентября 2021

24 сентября в колледже состоялась встреча ПАО Банк «ФК Открытие» с выпускными группами специальности «Банковское дело». Руководитель группы подбора персонала, Центрального Филиала Кузнецова Варвара Александровна познакомила студентов с новым студенческим проектом Банка «ФК Открытие» ОТКРЫТАЯ НОВАЯ ПЕРСПЕКТИВА. Студенты познакомились с структурой финансовой группы «Открытие», узнали ценности банка, а также познакомились с программой подготовки студентов к трудоустройству.

Что же входит в программу подготовки студентов к трудоустройству?
1. Программа дополнительного образования
2. Практика
3. Трудоустройство

Важность дополнительно образования:
- студенты смогут получить новые практические знания и навыки, которые пригодятся им в дальнейшей работе;
- при успешном прохождении обучения и сдаче зачета у студентов появится возможность приоритетного трудоустройства в Открытие;
- после прохождения специального курса повышения квалификации студенты начнут разбираться в финансах, узнают особенности кредитования и станут более эффективно распоряжаться собственным бюджетом;
- по завершению курса студенты получат сертификат.

Структура программы дополнительного образования:
⎯ Вводная часть: Особенности банковского бизнеса;
⎯ Банковские продукты;
⎯ Навыки продаж банковских продуктов;
⎯ Этика делового общения;
⎯ Деловые коммуникации;
⎯ Посещение дополнительного офиса;
⎯ Навыки проведения продающей презентации;
⎯ Итоговый зачет.

Для прохождения курса будут проводить отбор студентов.
Курсы будут проходить в рамках колледжа совмещая с основным обучением.
Старт программы дополнительного образования - октябрь 2021 года. Продолжительность курса - 8 недель (1 раз в неделю по 3 часа).
По итогам конференции поступило 25 заявлений на дополнительное образование в ПАО Банк «ФК Открытие»