Участие студентов КМПО РАНХиГС в выборах в Государственную Думу

19 Сентября 2021

Политические права являются неотъемлемым атрибутом цивилизованного демократического общества и правового государства. Способом проявления власти народа являются открытые и всеобщие выборы. Выборы в Государственную Думу 17-19 сентября 2021 года для многих студентов КМПО стали первой возможностью проявить свою гражданскую позицию: принять участие в голосовании.

Вопрос участия молодёжи в политической жизни России является довольно значимым для нашего государства. Развитие политической культуры молодых людей - необходимое условие для устойчивого развития гражданского общества. Наличие желания участвовать не только в качестве избирателей, но и в организации процесса выборов является показателем приобщенности к политической жизни. Более 100 студентов колледжа стали общественными наблюдателями на участках, данный факт показывает высокий уровень интереса к вопросам управления государством.