Знакомство студентов отделения ЭСиКС с творчеством современных художников, основанном на достижениях компьютерной графики

09 Сентября 2021

Центр современного искусства Винзавод является первым и самым большим частным центром современного искусства в России, объединяющим галереи, образовательные программы, студии, мастерские. С 3 по 9 сентября в центре было представлено несколько выставок, которые посетили студенты отделения ЭСиКС.

В экспозицию художницы из Санкт-Петербурга Алисы Гореловой вошли живописные работы и видеоинсталляции, которые особенно заинтересовали студентов специальности «Информационные системы». Персональная выставка Виталия Пушницкого «Gap» дала возможность студентам познакомились с живописью, графикой, видео в формате 4K, размышлениями о понятиях абстракции, плоскости, о возможностях визуализации. Выставка художественного объединения "Красный кружок" «Шарики и кружочки» представляет собой абстрактные работы студентов из Самары, многие из которых выполнены с помощью программы Windows Paint и репродукций классиков- абстракционистов. Студентам было интересно узнать, что развитие информационных технологий приводит не только к новым достижениям в науке, но и дает толчок к развитию новых форм в творчестве.


Возврат к списку