Итоговое заседание Студенческого совета КМПО за 2020/2021 учебный год

03 Июня 2021

2020/2021 учебный год для студентов КМПО был непростым. Пандемия внесла свои коррективы. Вместо веселых многолюдных мероприятий, знакомств, живого общения половина учебного года прошла в дистанционном формате, но актив Студсовета старался разнообразить жизнь студентов. 3 июня на итоговом заседании Студенческого совета КМПО за 2020/2021 учебный год председатель Студенческого совета КМПО Тарасов Иван подвел итоги года. Он отметил, что в этих условиях удалось сохранить и провести на должном уровне традиционные мероприятия колледжа: концерт «Две звезды», День самоуправления, Посвящение в студенты, День Рождения КМПО, Битву хоров, встречи с интересными людьми, концерты к 8 марта и Дню Победы, Спартакиаду. Условия дистанционного обучения дали толчок и развитию новых направлений. Большой популярностью стали пользоваться видеорубрики, подготовленные студентами, «Интервью со звездой», «Студентам о ПДД» «Тест-драйв от старшекурсников ТОиРАТ», «Открой свой разум», «Модный приговор КМПО» и другие.

Студенты приняли участие в онлайн- конкурсах «Читаем С. Есенина», «Красоту ничем не испортишь», «Тебе, родная», «Споем хором». Увеличилось количество студенческих инициатив в открытии познавательных рубрик, проведении кураторских часов старостами учебных групп, интерактивов во время перемены. Вторым вопросом в повестке дня стало награждение сувенирами, грамотами студентов, активно принимавших участие в студенческой жизни колледжа в течение учебного года. В конце заседания прошло голосование по определению победителя конкурса «Лучшая группа «КМПО-2021». Претенденты гр.13Б-20, 12У-20, 11ЗИО-20, 11У-20, 12Б-20 представили видеоролики с рассказом о достижениях группы. Всеобщим голосованием был определен победитель. Им стала гр.11ЗИО-20 староста Страхова Виктория, куратор Галаев И.М.