Встреча студентов КМПО с Героем РФ, летчиком-космонавтом Авдеевым С.В.

26 Апреля 2021

Ежегодно, в рамках проекта «Город героев» Центр Развития организовывает встречи с выдающимися космонавтами, которые делятся своими историями и приоткрывают завесу космической тайны. 26 апреля студенты КМПО стали участниками такой встречи в Центре развития.

Герой Российской Федерации, лётчик-космонавт, очень интересный человек - Сергей Васильевич Авдеев, который совершил три полета, провел 747 суток в космосе, провел встречу с молодежью. Он рассказал о своей профессии, работе на МКС и за ее бортом, а также о научных экспериментах. Студенты интересовались, как проходит подготовка к полетам, случаями на орбитальной станции, Сергей Васильевич терпеливо отвечал на все вопросы молодежи. Встреча прошла в теплой обстановке.