Мастер-класс по ораторскому мастерству

22 Апреля 2021

Каждый студент тесно связан с выступлениями на публике: он защищает курсовые, принимает участие в концертах и при этом должен уметь убеждать.

22 апреля в актовом зале КМПО состоялся мастер-класс по ораторскому искусству. Спикером выступила Курапова Екатерина Сергеевна, Председатель Студенческого парламентского клуба, тренера по ораторскому мастерству.

На мастер-классе студенты узнали, что такое ораторское искусство, как его развивать, также поговорили о процессе создания выступления. Была затронута тема публичных выступлений.

Екатерина Сергеевна проводила со студентами различные интерактивы, рассказывала про технику речи, подкрепляя свои слова различными упражнениями на дикцию, жестикуляцию и дыхание.

Встреча прошла на одном дыхании! В конце мастер-класса Екатерина Сергеевна вдохновила студентов на выступления и дала несколько ценных советов ораторам!