Мероприятия, приуроченные к 60-летию полета Юрия Гагарина в космос

12 Апреля 2021

12 апреля исполнилось 60 лет первому полёту человека в открытый космос. Это событие стало одной из самых важных вех в истории всего человечества. Советский летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин открыл эру освоения человеком космического пространства. Каждый россиянин испытывает гордость за научные достижения, смелость и мужество покорителей космоса. 12 апреля Студенческим советом КМПО было подготовлено два мероприятия, посвященных этой дате. «Космическая викторина» в формате веселой перемены и квиз «Знаешь ли ты космос?».

«Космическая викторина» проходила в холле 1 этажа, все желающие могли выбрать вопрос высокой, средней и низкой сложности о космосе и космонавтах. За каждый правильный ответ студенты получали сладости. Несмотря на то, что ССК запасся большим количеством конфет, к концу перемены они закончились, так как желающих принять участие оказалось много. После занятий студенты отделения ЭСиКС подготовили квиз «Знаешь ли ты космос?». Команды отделений не только отвечали на вопросы, но и в перерывах между турами узнавали от ведущих интересные факты об ученых и космонавтах, небесных телах и ракетах. Все команды были хорошо подготовлены и быстро находили правильное решение. Но самой быстрой и знающей оказалась команда отделения СЭД. Они получили грамоту и подарки от председателя Студенческого совета Тарасова Ивана.