Встреча студентов с Героем Российской Федерации, космонавтом Залётиным С.В.

20 Апреля 2021

20 апреля отделом воспитательной работы в КМПО была организована встреча студентов с Героем Российской Федерации, космонавтом Залётиным С.В. Студенты, пришедшие на встречу с Героем РФ под песню «Трава у дома» стоя приветствовали космонавта.

Интревьюировал гостя председатель ССК – Тарасов Иван. В ходе встречи Сергей Викторович рассказал о своем пути к покорению космоса, как проходит подготовка космонавтов, какие трудности возникают во время подготовки к старту и даже поделился своими впечатлениями о традициях перед стартом в космос. Студенты подготовили различные вопросы гостю, касаемо полетов, МКС, станции «Мир», жизни на Марсе и даже узнали, кем хотел стать космонавт в детстве. Также, в беседе Сергей Викторович отметил, что космонавт – это профессия, в которой нужно уметь разбираться во всем: и в точных, и в гуманитарных науках, быть физически и эмоционально выносливым.

В конце встречи Залётина С. В. поздравили с наступающим Днем Рождения, а также сделали памятные фотографии!