Посещение музея космонавтики студентами КМПО

13 Апреля 2021

Председатель студенческого совета Тарасов Иван, заместитель директора по ВР Еременко Л.А. при содействии «Молодой гвардии ЦАО» г. Москвы 13 апреля организовали посещение студентами колледжа музея космонавтики на ВДНХ. Музейная коллекция состоит их 96 000 единиц, здесь можно встретить образцы космической техники, вещественные реликвии, документы, газеты, фотографии, почтовые марки, живопись космонавтов и многое другое. Студенты смогли увидеть спускаемый аппарат корабля «Союз-37», первый искусственный спутник Земли, спускаемые аппараты автоматических межпланетных станций «Венера-4», и т.д. В музее представлена одежда космонавтов, скафандры, космическое питание, личные вещи и другие экспонаты. Просмотрев экспозицию, студенты погрузились в мир далеких галактик, которые благодаря развитию науки становятся нам все ближе. Посещение музея оставило неизгладимое впечатление в памяти.