Кураторский час на тему: «Этот день в истории. Основные события Великой Отечественной Войны (март-апрель 1944 г.)»

06 Апреля 2021

06.04.2021 года со студентами группы 31Р-18 куратором Волковым С.В. был проведен кураторский час на тему: «Этот день в истории. Основные события Великой Отечественной Войны (март-апрель 1944 г.)».

Данное мероприятие было направлено на патриотическое воспитание студентов, изучение героических страниц в истории Отечества.

В ходе встречи студентам были доведены основные даты и события, которые разворачивались на фронтах ВОВ в марте – апреле 1944 года.

Студенты были ознакомлены с памятными датами и связанными с ними основными событиями театра боевых действий: - Выход Красной Армии на границы СССР
- Одесская наступательная операция (освобождение города-Героя Одессы)
- Тыргу-Фрумосская операция (освобождение Молдавии)
- Освобождение Крыма (штурм Сапун-горы, освобождение города-Героя Севастополя)
- Венская наступательная операция
- Начало битвы за Берлин

В ходе информирования, студенты проявляли живой интерес к событиям нашей истории, восхищались примерами героизма нашего народа, задавали интересующие их вопросы по представленной куратором теме.