Итоги экологической акции по сбору макулатуры, проведенной Студенческим советом КМПО

02 Апреля 2021

Формирование у подрастающего поколения потребности в бережном отношении к природным ресурсам в 21 веке стала одной из главных задач во всем мире. В рамках этого воспитательного направления ежегодно в колледже проводится конкурс-акция по сбору макулатуры среди отделений. Данное мероприятие уже дало свои плоды: в колледже не встретишь разбросанных бумаг, картона, упаковок, - все собирается для вторичного использования. Студенты к акции стали привлекают членов семьи, в дни перед взвешиванием к колледжу направляются машины родителей, чтобы доставить собранную дома макулатуру. Появившаяся потребность собирать материал для повторной переработки- главный результат данного мероприятия. Студенты выступили с предложением, в холле 1 этажа поставить баки для раздельного сбора мусора, условия для такого подхода к сортировке отходов пока только формируются, но ценно понимание студентами ответственности каждого человека за будущее планеты.

2 апреля студенты отправили на пункт переработки более тонны макулатуры. Итоги акции следующие:

Отделение ЭСиКС-353 кг

Отделение СЭД-326 кг